Envoyer à un ami

Commission municipales

Commission des finances :


Président : M. Gérard AUBRUN
Vice-président : Sylvia ORDIONI
Jean Marc PERES
Jacky SEIGNANT
Vincent GLAVIER
Manuel MOURGUES
Danielle BOUTIER
Marie-Line THOMAS
Rosa DEBBABI
Bernard DESROSIERS
Christine PHILIPPE

 

Commission des travaux et de l'équipement :


Président : M. Gérard AUBRUN 
Vice-président : Jean Marc PERES
Jacky SEIGNANT
Charles NÉOTTI
Rémy CERVO
Sylvie FILIPE
Jean-Claude NIGNON
Alain BERTRY
Manuel MOURGUES
Alain BEAUFUMÉ
Christine PHILIPPE

Commission des affaires scolaires et
périscolaires :


Président : M. Gérard AUBRUN 
Vice-président : Véronique CHAGNAT
Véronique BONNET
Marine TOURNIER
Nathalie AUBERT
Manuel MOURGUES
Marie-Line THOMAS
Rémy CERVO
Jean-Claude NIGNON
Marie-France EYMERY
Catherine LOMONT


Commission des affaires culturelles :


Président : M. Gérard AUBRUN
Vice-président : Danielle BOUTIER
Sylvia ORDIONI
Jean-Claude NIGNON
Patricia VARESE-CASSATA
Rosa DEBBABI
Elisabeth BESSE
Charles NÉOTTI
Alain BERTRY
Marie-France EYMERY
Catherine LOMONT


Commission des sports :


Président : M. Gérard AUBRUN
Vice-président : Manuel MOURGUES
Manuel FERNANDES
Vincent GLAVIER
Jean-Luc TOURNIÉ
Alain BERTRY
Véronique CHAGNAT
Véronique BONNET
Sylvia ORDIONI
Bernard DESROSIERS
Marie-France EYMERY

Commission de l'urbanisme et du
développement durable :


Président : M. Gérard AUBRUN
Vice-président : Jacky SEIGNANT
Jean Marc PERES
Charles NÉOTTI
Rémy CERVO
Véronique BONNET
Vincent GLAVIER
Jean-Luc TOURNIÉ
Sylvie FILIPE
Bernard DESROSIERS
Christine PHILIPPE

Commission des animations et de la vie associative :


Président : M. Gérard AUBRUN
Vice-président : Sylvia ORDIONI
Charles NÉOTTI
Elisabeth BESSE
Jean Marc PERES
Alain BERTRY
Sylvie FILIPE
Jean-Luc TOURNIÉ
Danielle BOUTIER
Alain BEAUFUMÉ
Christine PHILIPPE

Commission de l'environnement et du cadre de vie :


Président : M. Gérard AUBRUN
Vice-président : Charles NÉOTTI
Sylvia ORDIONI
Jacky SEIGNANT
Danielle BOUTIER
Rémy CERVO
Rosa DEBBABI
Jean Marc PERES
Manuel FERNANDES
Bernard DESROSIERS
Catherine LOMONT

Commission d'appel d'offres :


Président :
M. Gérard AUBRUN
Titulaires :
M. Jean Marc PERES
M. Jacky SEIGNANT
M. Charles NÉOTTI
M. Jean-Claude NIGNON
M. Alain BEAUFUMÉ
Suppléants :
M. Alain BERTRY
Mme Danielle BOUTIER
M. Rémy CERVO
M. Manuel MOURGUES
Mme Christine PHILIPPE